TIME2026-08-22 21:54:29

alipay(支付宝)账号接码网[495Z]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么查接收的短信记录
资讯
怎么查接收的短信记录
2025-10-29IP属地 美国0

查询接收的短信记录,方法取决于你的手机操作系统和设备类型。以下是一些常见的方法。

1、手机自带应用:大多数安卓手机都有自带的短信应用或信息应用,你可以直接打开这个应用来查看短信记录。

2、设置菜单:进入手机的设置菜单,找到“应用与通知”或“应用管理”,然后找到短信应用或信息应用的设置,有时可以在这里查看短信记录。

怎么查接收的短信记录

3、运营商查询:发送短信至运营商查询服务号码,查询短信记录,移动用户可发送短信“CXMX”到10086查询最近三个月的短信记录。

对于iPhone或iPad:

1、使用短信应用:打开短信应用,可以直接查看已接收的短信记录。

2、iMessage信息:如果你使用的是iMessage信息而非传统短信,可以在“信息”应用中查看记录,在Mac上,也可以查看通过iMessage发送和接收的信息。

怎么查接收的短信记录

3、iTunes备份:如果你之前使用iTunes备份过设备,可以通过iTunes恢复备份来查看短信记录,但请注意,这可能需要一定的技术知识,并且需要访问电脑。

部分手机可能因隐私保护设置限制查看某些信息,为了保护个人隐私和数据安全,不建议未经授权查询他人的短信记录,如果你忘记了重要的短信内容或有其他紧急情况,建议直接联系手机运营商寻求帮助。